Achievements


01/2022

Botond Téglás
Botond Téglás
Botond Téglás, erspielt den "Gold Prize" beim Onlinewettbewerb London Young Musician (12 & under)

12/2021

Botond Téglás
Botond Téglás
Botond Téglás (Violine) erhält als einziger Kandidat in der 2. Altersklasse Gold beim 13. Beliczay Gyula Violinwettbewerb in Ungarn.

11/2021

Romana Cibulová
Romana Cibulová
Romana Cibulová (Violine) erringt den 2. Preis in der Kategorie 1A beim internationalen Wettbewerb Art Duo in Prag.

09/2021

Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner (Violine) schafft die Zulassung zum Vorbereitungslehrgang der mdw (Universität für Musik und darstellende Kunst in Wien).

12/2020

Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner wurde von "Musik der Jugend" als einziger Geiger Österreichs zum ORF Finale 2020 eingeladen! Einer von 18 aus insgesamt 112 eingesendeten Beiträgen. Die gesamte Produktion wurde auch von Ö1 als Konzert übernommen und am Mittwoch, 23. Dezember 2020 ausgestrahlt.

06/2020

Zoe Haas
Zoe Haas
Zoe Haas herzliche Gratulation zur Aufnahme in den Vorbreitungslehrgang der KUG (Kunstuni Graz KUG )

03/2020

Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner, Violine (AG IIIplus) gewinnt beim prima la musica Landeswettbewerb NÖ einen 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb und wird mit 99,80 Punkten Landessieger von Niederösterreich
Zoe Haas
Zoe Haas
Zoe Haas, Violine (AG II) gewinnt beim prima la musica Landeswettbewerb NÖ einen 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

10/2019

Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychetsky besteht die Zulassungsprüfung für Konzertfach Viola an der mdw

05/2019

Magdalena Steiner
Magdalena Steiner
Magdalena Steiner (Viola) gewinnt beim beim Bundeswettbewerb von prima la musica einen 2. Preis (Kammermusik Streicher)
Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner (Violine) gewinnt beim Bundeswettbewerb von prima la musica einen 1. Preis (Kammermusik Streicher)
Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychetsky (Viola) gewinnt beim Bundeswettbewerb von prima la musica einen 1. Preis (Kammermusik Streicher)
Amelie David Kaufmann
Amelie David Kaufmann
Amelie David Kaufmann (Violine) gewinnt beim Bundeswettbewerb von prima la musica einen 2. Preis (Kammermusik Streicher)
Johanna Hechwartner
Johanna Hechwartner
Johanna Hechwartner (Viola) gewinnt beim Bundeswettbewerb von prima la musica zweimal einen 1. Preis (Kammermusik Streicher und Kammermusik in offenen Besetzungen)

02/2019

Amelie David Kaufmann
Amelie David Kaufmann
Amelie David Kaufmann (Violine) gewinnt beim Landeswettbewerb Wien von prima la musica einen 1. Preis
Johanna Hechwartner
Johanna Hechwartner
Johanna Hechwartner (Viola) gewinnt beim Landeswettbewerb Wien von prima la musica zweimal einen 1. Preis
Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner
Gabriel Rosensteiner Violine) gewinnt beim Landeswettbewerb Wien von prima la musica einen 1. Preis
Magdalena Steiner
Magdalena Steiner
Magdalena Steiner (Viola) gewinnt beim Landeswettbewerb Wien von prima la musica einen 1. Preis
Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychetsky (Viola) gewinnt beim Landeswettbewerb Wien von prima la musica einen 1. Preis

07/2018

Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychetsky
Magdalena Rychestky (Violine & Viola) gewinnt den 9. Martin Hornstein Interpretationspreis 2018